Психология на RIN.ru: Здравствуйте! Мне 16 лет. Моим родителям 50 лет,им трудно уже
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология - Психолог on-line - Консультация психолога
Поиск:
В рамках on-line психологической помощи Вы можете получить только обшие рекомендации.

Задать вопрос психологу

Общее количество вопросов: 10491

Здравствуйте! Мне 16 лет. Моим родителям 50 лет,им трудно уже

Вопрос психологу от АлександраВозраст: 16
Дата:31.05.2009

это может вам помочь Секреты легкой подготовки к экзаменам. Экзамен

Здравствуйте! Мне 16 лет. Моим родителям 50 лет,им трудно уже жить вместе,мама не видит в папе опору и мужского внимания, а папе,по-моему, мама уже не интересна,как женщина, а живёт он с ней только из=за детей,т.е. из-за меня и старшей сестры.Недавно ни крупно поссорились,моя мама просит уйти папу,ей кажется ,что дети выросли уже и ,наверное, она хочет найти любящего мужчину,который окружил бы её заботой и вниманием.Я бы хотела ,чтобы оба моих родителя были счастливы, и лучший для них вариант разойтись,но папа не уходит, и его тоже можно понять,ведь новую жизнь начинать трудно.Но я не знаю ,как мне быть,моя мама не хочет ,чтобы я разговаривала с папой,она думает,что папа бы ушёл ,если бы я вела себя по-другому.Но я не могу,мне ,конечно,очень жалко и маму и папу,но ,если я буду вести себя по отношению к папе равнодушно,ему будет больно и он разлюбит меня!Я не хочу также ,чтобы мама страдала.Я не знаю как быть и как поступать ,и вести себя в этой ситуации,помогите ,пожалуйста!!!! спасибо.

к вопросу
Ответ психолога

Здравствуйте, Александра!

Что бы не происходило между Вашими родителями, для Вас ничего не меняется - они остаются Вашими мамой и папой, меняется лишь жизненная ситуация, в том смысле, что папа с мамой и Вы, возможно, будете жить отдельно. Следовательно, мама с папой должны строить свои отношения в данной ситуации так, как они считают нужным (они - взрослые люди), а Вы так, как Вам психологически комфортно и удобно. Вы не можете быть средством или инструментом во взаимоотношениях своих родителей, поскольку и решение о разводе не Ваше. Не переживайте, стройте отношения с папой так, как хотите - это Ваше право, никто не может запретить Вам любить его, а ему Вас. Это взаимоотношения мамы с папой, им и разбираться. Если есть вопросы, уточнения - пишите.

С уважением!

к ответу психолога


Другие вопросы психологу

Предыдущий вопрос: Я писала вам от 15.05.2009 и от 19.05.2009 !Помогите пожалуйста...

Следующий вопрос: Мне сейчас очень тяжело.Мы с девушкой встречались почти 2 года...

В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки

Поля "Ваш комментарий" и "Ваше имя" обязательны для заполнения.

Запрещается вcтавлять ссылки в комментарий





Это интересно
Не давай обещаний сгоряча. Не сердись во хмелю. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим.
Хун Цзычен, XVII век
Поиск по словарю
Новости
Прикладная Конфликтология
Активное восприятие
Умение слушать других - один из основных навыков при разрешении конфликтов. Его легче всего изучить на примере, однако людей, применяющих этот навык на практике, поразительно мало...
Использование речи для сообщения другим какой-либо информации или побуждения их к действиям. При передаче сообщения происходит указание на какой-либо предмет, что обозначается как указательная, или...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь